1. admin@cumillardurbin.com : admin :
শুক্রবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১০:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
RANGS ELECTRONICS LTD-এর ১২ কোটি টাকা আত্মসাৎ মামলার প্রধান আসামী শুভ কুমিল্লা জেলা পুলিশ কর্তৃক গ্রেফতার ঢাকা কাঁপাতে আসছে বিটিএস ব্র্যান্ড সাংবাদিকতায় অনন্য ভূমিকা রাখায় সম্মাননা পেলেন আরটিভির সাংবাদিক নাইমুর রহমান শান্ত মালেশিয়ায় বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির আয়োজনে কুমিল্লার নামে বিভাগ বাস্তবায়নের লক্ষে মতবিনিময় সভা গ্লোবাল ইয়ুথ লিডারশিপ অ্যাওয়ার্ড পেলেন ডাঃ তাহসিন বাহার সূচনা কুমিল্লা-৩৫০০” এর সিলেট ও সুনামগঞ্জে ত্রান-সাহায্য প্রদান মহানবীকে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে লাকসামে বিক্ষোভ মিছিল। কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে ৭১ টিভির গাড়ি ভাঙ্গচুর কুমিল্লাস্থ বৃহত্তর লাকসাম-মনোহরগঞ্জ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের পুনঃমিলনী-২০২২ অনুষ্ঠিত কুসিক নির্বাচনে বিজয়ী হলে ঘুষ না নেওয়া সহ রিফাতের ১১ দফার অঙ্গিকার।

প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান; মুসলিম বিশ্বের প্রধান সমস্যা হলো ক্রমবর্ধমান দুর্নীতি ও যৌন সহিংসতা

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৫ জানুয়ারি, ২০২২
  • ৯১ বার পঠিত

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেছেন, সমাজে দ্রুততার সঙ্গে বাড়ছে যৌন সহিংসতা। মুসলিম বিশ্বের প্রধান দুটি সমস্যা হলো ক্রমবর্ধমান দুর্নীতি ও যৌন সহিংসতা। পাকিস্তানি সংবাদ মাধ্যম ডন এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে। খবরে বলা হয়েছে, পাকিস্তানে তরুণদের বিশ্বাস, ধর্ম এবং নৈতিক মূল্যবোধের ওপর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের যে আক্রমণ তা থেকে তাদের রক্ষার উপায় নিয়ে রোববার বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক করেন পাকিস্তানি প্রধানমন্ত্রী। ওই বৈঠকেই তিনি উল্লিখিত কথা বলেন।

ডনের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, এদিন ইমরান খান আরো বলেন, সমাজে দুই ধরনের অপরাধ রয়েছে। এর একটি দুর্নীতি এবং অপরটি যৌন সহিংসতা। ধর্ষণ ও শিশু নির্যাতনের মতো যৌন সহিংসতা আমাদের সমাজে দ্রুতগতিতে বাড়ছে। অথচ রিপোর্ট করা হয়েছে মাত্র ১ শতাংশের।

পাক প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাকি ৯৯ শতাংশের সঙ্গে সমাজকে লড়াই করতে হবে বলে আমি বিশ্বাস করি। দুর্নীতির ক্ষেত্রেও একই অবস্থা। সমাজে দুর্নীতিকে অগ্রহণযোগ্য হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে হবে। এ সময় ইন্টারনেটে সহজলভ্য অশ্লীলতা ও পর্নোগ্রাফিতে ডুবে থাকা মুসলিম তরুণদের রক্ষার প্রয়োজনীয়তার ওপরও জোর দেন তিনি।

খবরে বলা হয়েছে, আধুনিকতার নেতিবাচক প্রভাব মোকাবেলায় মুসলিম দেশগুলোকে সম্মিলিতভাবে প্রচেষ্টা চালানোর পরামর্শ দেন বৈঠকে উপস্থিত বিশেষজ্ঞরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ কুমিল্লার দূরবীন.কম । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা ছবি ভিডিও অনুমতি ছাড়া কপি করা বে-আইনি। সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ। বস্তুনিষ্ঠ সংবাদে কুমিল্লার দূরবীণের সাথেই থাকুন।
Theme Customized By Theme Park BD